博洛尼亚到罗马
關閉

更多資訊就在貴陽頭條

民生車車信用卡

遵義市擬推薦貴州省脫貧攻堅“三優一先”表彰對象名單公示

發布時間:2019-06-10 09:24:55   來源:遵義日報  

  根據《關于開展“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”和“全省脫貧攻堅先進黨組織”評選表彰工作的通知》(黔組通〔2019〕35號)要求,市委組織部及時組織開展了相關推薦評選表彰工作。目前,經過聯審聯查、綜合比選、組織考察等程序,形成了《遵義市擬推薦全省脫貧攻堅“三優一先”表彰對象名單》,現予以公示,公示期為5天,自6月10日起至6月14日。公示期間,干部群眾如有異議,請如實反映情況,監督電話:28622587。書面反映情況的,請署真實姓名、聯系地址和電話號碼,直接交給或郵寄(以郵戳為準)中共遵義市委組織部組織一科。干部群眾如實反映情況受法律保護。

  中共遵義市委組織部

  2019年6月10日

  一、全省脫貧攻堅優秀共產黨員(78名)

  李忠興 上海市普陀區副區長、上海市第二批援黔干部聯絡組組長,中共遵義市委常委、市政府副市長(掛職)

  侯衛偉 國家中醫藥管理局辦公室副主任,遵義市委常委、副市長(掛職)

  穆葉久 國家開發銀行保密委員會副主任兼保密委員會辦公室主任,遵義市委常委、副市長(掛職)

  鄒 穎 國家民委財務司預算管理處副調研員,湄潭縣委常委、副縣長(掛職)

  焦 波 國務院新聞辦公室圖片庫藝術總監(已退休),電影《出山記》導演

  季稼樺 上海臨港產業區經濟發展有限公司副總經理、上海臨港浦東新經濟發展有限公司副總經理,遵義市產業合作辦副主任、遵義經濟技術開發區黨工委委員、管委會副主任,遵義市匯川區區委常委、副區長(掛職)

  李曉彥 上海市奉賢區青村鎮社會穩定辦公室副主任,遵義市鳳岡縣扶貧辦副主任(掛職)

  戴旺捷 上海市楊浦區政府研究室調研科副科長,遵義市湄潭縣扶貧辦副主任(掛職)

  劉 彬 遵義市紅花崗區綜合行政執法局選派野里村駐村干部

  陳國清(女) 遵義市紅花崗區農業農村局畜牧漁業股股長

  張興剛 遵義市公安局紅花崗分局鳳凰山派出所所長(抽調局機關負責脫貧攻堅工作)

  黃 茂(苗族) 遵義市匯川區委督察局副局長

  辛紅利 遵義市匯川區山盆鎮黨委副書記、鎮長

  彭 霞(女) 遵義市匯川區綜合行政執法局裝備財務股負責人

  葛小亮 遵義市公安局匯川公安分局治安大隊黨支部書記、大隊長

  李月亞 遵義市九天仡佬文化旅游發展有限公司董事長

  李曉波 遵義市播州區烏江鎮坪塘村黨總支書記

  周玉忠 遵義市播州區茅栗鎮金山村黨支部書記

  湯興田 遵義市播州區馬蹄鎮脫貧攻堅辦主任

  張駿松 遵義市播州區新民鎮農服中心主任

  胡升偉 遵義市播州區平正仡佬族鄉紅心村黨總支書記

  張 蕓(女) 遵義市綏陽縣扶貧開發服務中心成效考核股股長

  余興忠 遵義市綏陽縣黃楊鎮天平村黨支部副書記

  曹福江 遵義市綏陽縣大路槽鄉大路槽村第一書記(綏陽縣公安局政工室科員)

  丁仿福 遵義市綏陽縣大路槽鄉黨委委員、人大主席

  李小靜(女) 遵義市桐梓縣人民政府副縣長

  陳體強 遵義市桐梓縣農業農村局黨組書記、局長

  付甫勇 遵義市桐梓縣黃蓮鄉黨委書記

  楊德志(苗族) 遵義市桐梓縣黃蓮鄉道竹村村民委員會主任

  周 飛 遵義市桐梓縣公安局楚米派出所所長

  江澤東 遵義市桐梓縣公路管理所副所長

  付守培 遵義市桐梓縣住房和城鄉建設局政務中心首席代表

  張貴琴(女) 遵義市仁懷市蒼龍街道龍井社區鳳凰小區黨支部書記

  王 健 遵義市仁懷市學孔鎮黨政辦主任

  李 強 遵義市仁懷市脫貧攻堅指揮部辦公室副主任

  陳 靜 遵義市仁懷市人民政府辦公室黨組成員、黨委副書記、副主任

  曾祥飛 遵義市赤水市交通運輸局黨組書記、局長

  牟 飛 遵義市赤水市綜合行政執法局黨組書記、局長

  黎守琴(女) 遵義市赤水市旺隆鎮黨委副書記、鎮長

  王 斌 遵義市赤水市公安局出入境管理大隊大隊長

  黃 河 遵義市習水縣溫水鎮黨委副書記、政法委書記

  曹廷昌 遵義市習水縣雙龍鄉黨委書記

  劉先遜 遵義市委組織部人才科科長(掛習水縣桃林鎮黨委副書記)

  馮煥明 遵義市習水縣官店鎮何村村黨支部書記

  楊存波 遵義市習水縣習酒鎮桃竹村黨支部書記、村委會主任

  簡 珊(女) 遵義市習水縣寨壩鎮鳳凰村黨支部書記

  趙紅光 遵義市習水縣財政局黨組書記、局長

  肖文海 遵義市湄潭縣永興鎮茅壩村黨支部書記

  周天富 遵義市湄潭縣高臺鎮三聯村黨支部書記

  李明獻 遵義市湄潭縣西河鎮石家寨村黨支部書記

  王權讓 遵義市湄潭縣洗馬鎮梅子壩村黨支部書記、村委會主任

  唐詩東 遵義市湄潭縣教育局資助中心主任

  徐戒界(土家族) 遵義市鳳岡縣進化鎮人民政府黨政辦主任

  鄧 崗 遵義市鳳岡縣公安局政工室副主任科員

  包朝萍(女,苗族) 遵義市鳳岡縣土溪鎮黨委書記

  賀園園 遵義市鳳岡縣永安鎮人民政府黨政辦主任

  楊建華(仡佬族) 遵義市余慶縣水務局黨組書記、局長

  田茂國 遵義市余慶縣扶貧開發辦公室黨組副書記、副主任

  鄒林波 遵義市務川自治縣教育局長、黨委書記

  高 健(苗族) 遵義市務川自治縣涪洋鎮前進村村民委員會主任

  呂 健(苗族) 遵義市務川自治縣浞水鎮石筍村黨總支書記

  申修良(仡佬族) 遵義市務川自治縣紀委常委

  安勝飛 遵義市務川自治縣硯山鎮扶貧工作站站長

  鄭艷芳(女) 遵義市正安縣廟塘鎮走馬村黨支部書記

  鄧言梟(仡佬族) 遵義市正安縣扶貧開發辦公室工作員、桴焉鎮五匯村駐村第一書記

  楊遠東 遵義市正安縣土坪鎮扶貧工作站站長

  鄭 輝(仡佬族) 遵義市正安縣教育局項目辦副主任、小雅鎮木橋村駐村第一書記

  趙壽倫 遵義市正安縣新州鎮龍源村黨支部書記

  王 艷(女,苗族) 遵義市道真自治縣棕坪鄉人民政府副鄉長、武裝部長

  陳 剛(苗族) 遵義市道真自治縣投資促進局副局長(抽調到縣脫貧攻堅總指揮部辦公室任資料組副組長)

  熊 云(仡佬族) 遵義市道真自治縣委黨校工作人員

  韓旭波(仡佬族) 遵義市道真自治縣融媒體中心干部

  江紹紅 遵義市道真自治縣紀委監委副主任科員

  張顯東 遵義市新蒲新區扶貧開發辦公室(生態移民局)規統科科長

  楊翰明 遵義市新蒲新區永樂鎮農業服務中心副主任

  彭海洋 遵義市人民政府教育督導室辦公室主任

  吳 嵐(女) 遵義市財政局信息科負責人

  吳乾平(仡佬族) 遵義市第二人民醫院人力資源部工作人員

  二、全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記(45名)

  王光志 遵義市紅花崗區南關街道鎮隆村黨委書記

  譚成進 遵義市紅花崗區就業局局長、黨支部書記

  冉 楷(土家族) 遵義市匯川區扶貧辦黨組書記、主任(兼區委辦副主任)、黨支部書記

  黎治剛 遵義市匯川區農業農村局黨組書記、局長,黨支部書記

  帥遠政 遵義市匯川區毛石鎮大梨村黨總支書記

  侯登江 遵義市播州區烏江鎮黨委書記

  黃 鶴 遵義市播州區龍坪鎮中心社區黨總支書記

  林兆紅 遵義市播州區農業農村局機關黨委書記

  彭龍芬(女) 遵義市播州區楓香鎮花茂村黨總支書記、村委會主任

  陳 近 遵義市播州區西坪鎮竹山村黨總支書記

  黃 剛 遵義市綏陽縣鄭場鎮獅山村黨支部書記

  劉蘭乾 遵義市綏陽縣坪樂鎮順河村黨支部書記

  婁立峰 遵義市桐梓縣官倉鎮黨委書記

  王 毅 遵義市桐梓縣婁山關街道黨工委書記

  成克其 遵義市桐梓縣林業局黨組書記、局長、局機關黨總支書記

  張 毅 遵義市桐梓縣夜郎鎮經濟發展辦公室主任、夜郎鎮中山村黨支部書記

  劉玉洪 遵義市仁懷市大壩鎮簸箕壩村黨支部書記

  胡 呂 遵義市仁懷市喜頭鎮共和村黨總支書記

  劉 亮 遵義市仁懷市茅壩鎮躍進村黨支部書記

  王大才 遵義市赤水市復興鎮黨委書記

  明祖成 遵義市赤水市文華街道嚴家社區黨支部書記

  文鐿璇(女) 遵義市習水縣同民鎮黨委書記

  楊登偉 遵義市習水縣東皇街道銀龍村黨支部書記

  朱縣飛 遵義市習水縣同民鎮藺江村黨支部書記

  呂茂才 遵義市習水縣桑木鎮大山村黨支部書記

  唐書浪 遵義市湄潭縣復興鎮兩路口村黨支部書記

  丁 亮(女) 遵義市湄潭縣西河鎮黨委書記

  張家榮 遵義市湄潭縣天城鎮天城村黨支部書記

  陳治端 遵義市湄潭縣魚泉街道金橋村黨支部書記

  鄒 江 遵義市鳳岡縣土溪鎮官壩村黨總支書記

  何 江 遵義市鳳岡縣永安鎮崇新村黨總支書記

  梁 憶 遵義市余慶縣花山苗族鄉回龍村黨支部書記

  田政義(土家族) 遵義市務川自治縣分水鎮黨委書記

  馬華鋒(苗族) 遵義市務川自治縣大坪街道敬賢社區黨總支書記

  申學應(仡佬族) 遵義市務川自治縣石朝鄉高峰村黨總支書記

  謝小強(仡佬族) 遵義市務川自治縣鎮南鎮同德社區黨總支書記

  范紅蘭(女) 遵義市正安縣新州鎮黨委書記

  陳 剛(仡佬族) 遵義市正安縣和溪鎮桑壩村黨支部書記、主任

  曾祥銀 遵義市正安縣碧峰鎮青定村黨支部書記、村委會主任

  王六洪 遵義市正安縣謝壩鄉謝壩村黨支部書記

  李后柳(女,苗族) 遵義市道真自治縣三江鎮群樂村黨總支書記

  車靈飛(苗族) 遵義市道真自治縣三橋鎮夏家溝村黨總支書記

  張 旺(仡佬族) 遵義市道真自治縣隆興鎮黨委書記

  何長輝(仡佬族) 遵義市道真自治縣衛生健康局局長、黨組書記

  李高明 遵義市新蒲新區三渡鎮柳田村黨支部書記

  三、全省脫貧攻堅優秀村第一書記(45名)

  姚 遠 遵義市紅花崗區金鼎山鎮板橋村第一書記(遵義市紅花崗區財政局會計與監督股副股長)

  王 浩 遵義市紅花崗區巷口鎮中山村第一書記(遵義市紅花崗區司法局黨組成員、副局長)

  肖廷均 遵義市紅花崗區巷口鎮八卦村第一書記(遵義市紅花崗區應急管理局工作人員)

  陳名航(布依族) 遵義市匯川區松林鎮新莊村第一書記(匯川區市場監管局毛石分局局長)

  鄧德力 遵義市匯川區毛石鎮中壩村第一書記(匯川區委政法委執法監督科科長)

  王再德 遵義市播州區龍坪鎮上水村第一書記(中共遵義市播州區委組織部組織科副科長)

  黃 宗 遵義市播州區三岔鎮長安村第一書記(播州區人民醫院員工)

  王建權 遵義市播州區洪關苗族鄉小壩場村第一書記(遵義市公安局播州分局茅栗派出所所長)

  高廷進 遵義市播州區平正仡佬族鄉鳳凰村第一書記(遵義市生態環境局工作員)

  梁 毅 遵義市綏陽縣青杠塘鎮上灣村第一書記(綏陽縣扶貧開發服務中心工作人員)

  劉遺倫(黎族) 遵義市綏陽縣鄭場鎮獅山村第一書記(貴州省委黨校習近平新時代中國特色社會主義思想研究室副主任)

  李國富 遵義市桐梓縣夜郎鎮大坪村第一書記(遵義市桐梓縣市場監督管理局科員)

  宋 杰 遵義市桐梓縣新站鎮捷陣村第一書記(多彩貴州網有限責任公司行政中心科長)

  何永強 遵義市桐梓縣堯龍山鎮鳳凰村第一書記(遵義市桐梓縣衛生健康局堯龍山鎮衛生院職工)

  陳永強 遵義市桐梓縣黃蓮鄉新莊村第一書記(遵義市人民政府辦公室秘書五科副科長)

  趙 胡 遵義市仁懷市長崗鎮藺田村第一書記(仁懷市投資促進局代辦服務中心主任)

  尚 海(苗族) 遵義市仁懷市美酒河鎮順河社區第一書記(中共仁懷市委組織部辦公室科員)

  楊第龍 遵義市仁懷市火石鎮蔡家灣村第一書記(仁懷市綜合行政執法局第二執法大隊一中隊中隊長)

  吳仕剛 遵義市仁懷市茅臺鎮正覺寺村第一書記(仁懷市工業和商務局干部)

  樂 瑤 遵義市赤水市葫市鎮天堂村第一書記(遵義市赤水市紀委監委工作人員)

  金忠富(黎族) 遵義市赤水市復興鎮涼江村第一書記(貴州省供銷社,貴州經貿職業技術學院教師)

  陸 葉 遵義市習水縣東皇街道白坭村第一書記(習水縣公安局民警)

  袁 洪 遵義市習水縣程寨鎮石門村第一書記(習水縣農村信用合作社員工)

  許 華 遵義市習水縣二里鎮觀摩村第一書記(國家稅務總局修文縣稅務局小箐分局局長)

  段明禹 遵義市習水縣官店鎮何村村第一書記(遵義市農科院旱糧所副所長)

  牟維洪 遵義市習水縣雙龍鄉雙龍村第一書記(遵義市供銷社資產管理科副科長)

  余 平 遵義市湄潭縣復興鎮湄江湖村第一書記(中共貴州省委老干部局處長)

  譚維永 遵義市湄潭縣黃家壩街道巖坪居第一書記(遵義市湄潭縣委辦公室工作人員)

  胡萬祥 遵義市鳳岡縣綏陽鎮硯臺村第一書記(貴州省監獄管理局警務督察處副處長)

  洪俊花(女) 遵義市鳳岡縣何壩鎮凌云村第一書記(鳳岡縣茶葉產業發展中心工作員)

  陳顯軍 遵義市余慶縣構皮灘鎮葛旁村第一書記(余慶縣交通運輸局余慶縣地方海事處大烏江海事所工作員)

  古澤學(土家族) 遵義市余慶縣花山苗族鄉萬里村第一書記(余慶縣扶貧開發辦公室工作人員)

  彭 濤 遵義市務川自治縣硯山鎮硯山社區第一書記(貴州省委政法委綜治督導處主任科員)

  茍長海 遵義市務川自治縣紅絲鄉上壩村第一書記(遵義市農商行黨委委員)

  李國倫 遵義市務川自治縣分水鎮王武村第一書記(遵義鐵投新線文化傳媒股份有限公司業務部長)

  王 勇 遵義市務川自治縣泥高鎮鎮江社區第一書記(遵義市老干部活動中心九級職員)

  王永生 遵義市正安縣桐子坪村第一書記(貴州省遵義職業技術學院教師)

  何 林(仡佬族) 遵義市正安縣芙蓉江鎮馬河村第一書記(遵義市正安縣發展和改革局投資股工作人員)

  楊 斌(苗族) 遵義市正安縣流渡鎮白花村第一書記(貴州省委宣傳部文明辦二處主任科員)

  王 君 遵義市正安縣楊興鎮新建村第一書記(中華人民共和國遵義海關)

  陳仁松(仡佬族) 遵義市道真自治縣三橋鎮接龍村第一書記(遵義市道真自治縣民政局社會救助局局長)

  張 周(苗族) 遵義市道真自治縣大磏鎮福星村第一書記(遵義市道真自治縣委組織部科員)

  廖長江(仡佬族) 遵義市道真自治縣忠信鎮石筍村第一書記(遵義市道真自治縣市場監管局科員)

  江代文(苗族) 遵義市道真自治縣洛龍鎮洛龍村第一書記(遵義市道真自治縣民族宗教事物局辦公室主任)

  雷 鴻 遵義市新蒲新區三渡鎮高峰村第一書記(新蒲新區黨工委管委會辦公室工作人員)

  四、全省脫貧攻堅先進黨組織(70個)

  中共紅花崗區金鼎山鎮委員會

  中共紅花崗區深溪鎮龍江村委員會

  中共紅花崗區水務局支部委員會

  中共紅花崗區財政局總支部委員會

  中共紅花崗區新舟鎮中心衛生院支部委員會

  中共紅花崗區永樂鎮高梁村支部委員會

  中共匯川區芝麻鎮竹元村支部委員會

  中共匯川區板橋鎮柏楊村總支部委員會

  中共匯川區委組織部機關支部委員會

  中共播州區平正仡佬族鄉團結村總支部委員會

  中共播州區三岔鎮委員會

  中共播州區尚嵇鎮烏江村總支部委員會

  中共中天金融集團遵義團結村精準扶貧項目公司支部委員會

  中共播州區鴨溪鎮委員會

  中共播州區楓香鎮保海村支部委員會

  中共綏陽縣小關鄉小關村支部委員會

  中共綏陽縣青杠塘鎮廟灣村支部委員會

  中共綏陽縣太白鎮太平村支部委員會

  中共綏陽縣枧壩鎮黃魚社區總支部委員會

  中共桐梓縣容光鎮委員會

  中共桐梓縣燎原鎮蟠龍社區支部委員會

  中共桐梓縣人力資源和社會保障局總支部委員會

  中共桐梓縣楚米鎮高山村支部委員會

  中共桐梓縣獅溪鎮殷家壩村支部委員會

  中共桐梓縣羊磴鎮棉地村支部委員會

  中共桐梓縣新站鎮農里村支部委員會

  中共仁懷市長崗鎮委員會

  中共仁懷市三合鎮新農村支部委員會

  中共仁懷市火石鎮合心村支部委員會

  中共仁懷市公安局警務保障室支部委員會

  中共赤水市兩河口鎮大榮村支部委員會

  中共赤水市葫市鎮委員會

  中共赤水市人民法院機關委員會

  中共習水縣人民武裝部委員會

  中共習水縣隆興鎮委員會

  中共習水縣公安局委員會

  中共習水縣桑木鎮土河村支部委員會

  中共習水縣綜合行政執法局機關支部委員會

  中共習水縣三岔河鎮三岔村支部委員會

  中共習水縣良村鎮茶園村支部委員會

  中共湄潭縣湄江街道金花村支部委員會

  中共湄潭縣興隆鎮委員會

  中共湄潭縣茗城農商旅投集團公司支部委員會

  中共湄潭縣抄樂鎮落花屯居總支部委員會

  中共鳳岡縣龍泉鎮鳳翔社區總支部委員會

  中共鳳岡縣委統戰部支部委員會

  中共鳳岡縣琊川鎮朝陽村總支部委員會

  中共鳳岡縣永安鎮委員會

  中共余慶縣關興鎮獅山村支部委員會

  中共余慶縣大烏江鎮紅渡村支部委員會

  中共余慶縣扶貧開發辦公室支部委員會

  中共務川自治縣紅絲鄉委員會

  中共務川自治縣扶貧開發辦公室支部委員會

  中共務川自治縣豐樂鎮田村村總支部委員會

  中共務川自治縣分水鎮天山村支部委員會

  中共務川自治縣人民武裝部委員會

  中共務川中學機關委員會

  中共務川新型工業投資開發有限公司支部委員會

  中共正安縣土坪鎮石志村支部委員會

  中共正安縣瑞濠街道新龍孔居支部委員會

  中共正安縣流渡鎮黨委

  中共正安縣瑞溪鎮三把車村黨支部

  中共正安縣小雅鎮東山村黨支部

  中共正安縣班竹鎮上壩村黨支部

  中共道真自治縣桃源鄉群益村黨總支委員會

  中共道真自治縣農業農村局機關支部委員會

  中共國家稅務總局道真自治縣稅務局機關委員會

  中共道真自治縣公安局委員會

  中共新區建投集團有限公司委員會

  中共遵義市交通運輸局機關委員會

責任編輯:李奕璇

網友評論(共0條評論,查看精彩評論,請點這里)
用戶名:     密碼:    匿名發表
博洛尼亚到罗马 玩黑彩每天赚300收手 幸运飞艇开奖结果站 上海11选5走势图遗漏 排列5和值尾振幅 天津时时后三九宫图 新时时彩输了好多钱 重庆时时过年会停吗 上海时时票控 重庆时时到底有多假 p5开奖结果走势图 东方6+1走势图 福建体彩31选7中奖规则